сура Аль-Мульк Аят 23 , русский перевод значения аята.
﴿قُلْ هُوَ الَّذِي أَنشَأَكُمْ وَجَعَلَ لَكُمُ السَّمْعَ وَالْأَبْصَارَ وَالْأَفْئِدَةَ ۖ قَلِيلًا مَّا تَشْكُرُونَ﴾
[ الملك: 23]
Скажи: "Он - Тот, Кто вас взрастил И даровал вам слух, и зрение, и сердце, (Чтоб вы могли и чувствовать, и разуметь), - И все ж как мало благодарны вы".
Сура Аль-Мульк ПолнаяТолкование избранного Корана (muntahab)
Скажи: " Он - Тот, который сотворил вас из небытия и даровал вам слух, зрение и сердца, способствующие вашей деятельности и благополучию. Но вы мало благодарны Аллаху за те милости, которыми Он наделил вас".
Перевод Эльмира Кулиева
Скажи: «Он - Тот, Кто создал вас и наделил вас слухом, зрением и сердцами. Как же мала ваша благодарность!».
Толкование ас-Саади
Всевышний еще раз разъяснил, что только Он достоин поклонения, и призвал Своих рабов благодарить Его и не поклоняться никому, кроме Него. Он создал вас из небытия без всяких помощников. Он сделал ваш облик совершенным и наделил вас слухом, зрением и сердцем. Это - три самых прекрасных органа человеческого организма, благодаря которым человек обладает своими самыми изумительными физическими способностями. Но несмотря на эти милости благодарных людей очень мало, да и благодарность таковых невелика.
English | Türkçe | Indonesia |
Русский | Français | فارسی |
تفسير | انجليزي | اعراب |
Аяты из Корана на русском
- Спешите обрести прощение и Сад, Обширный, как земля и небо, И уготованный
- А те, кто с покаянием (к Аллаху) обратился, Уверовал и доброе творил,
- Оставь их, пусть они вкушают (сладость бытия), И забавляются, и обольщаются надеждой,
- Тех призывают, Вред от которых ближе пользы, - Плох и зловреден покровитель
- Благословен будь Тот, В Руке Которого вся власть (над миром), Кто всемогущ
- Когда в стада собьются звери (без разделения на виды),
- И молвили вельможи Фараона: "Ужель допустишь, чтобы Муса и его народ Распространяли
- Он скажет (им): "Вы оставайтесь в нем в бесчестии и сраме. Со
- И с благосклонностью великой взял ее Господь, Взрастил прекрасною и чистой, Назначив
- И вслед за этим Мы сынам Исраиля сказали: "Живите на земле (как
Еще одна сура из Корана:
Скачать суру Аль-Мульк с голосом самых известных чтецов Корана:
Сура Аль-Мульк продана: выбери чтеца для прослушивания и скачай главу Аль-Мульк В комплекте с высоким качеством
Ahmed Al Ajmy
Bandar Balila
Khalid Al Jalil
Saad Al Ghamdi
Saud Al Shuraim
Abdul Basit
Ammar Al-Mulla
Abdullah Basfar
Abdullah Al Juhani
Fares Abbad
Maher Al Muaiqly
Al Minshawi
Al Hosary
Mishari Al-afasi
Yasser Al Dosari
Пожалуйста, помолитесь за нас хорошей молитвой.