Аяты Корана о Пророки - люди, подобные нам


✅ Темы Священного Корана
(11) Посланники им отвечали так: "Всего лишь люди мы, такие же, как вы, Но жалует Аллах Свое благоволенье Тому из слуг Своих, Кого сочтет Своей угодой. Мы вам не можем дать (свидетельства) о власти, Если на то нет дозволения Аллаха. Так пусть же уповают на Него Все те, кто благочестие обрел.
Сура: Ibrāhīm - Аят: 11  - Джуз: 13 - Страница: 257
(110) Скажи: "Всего лишь человек я, вам подобный. И мне открылось, Что ваш Бог - Единый Бог (для всех). А кто надежды возлагает на встречу с Господом своим, Пусть добрые дела творит И в почитании Его Других божеств не призывает".
Сура: Al-Kahf - Аят: 110  - Джуз: 16 - Страница: 304
(7) И до тебя, (о Мухаммад!), Мы посылали лишь людей, Которым Откровение внушали. И если этого не знаете вы сами, Спросите тех, кому Писание дано.
(8) И Мы не делали их телом, Что обходилось бы без пищи Иль не познало б смерти вкус.
Сура: Al-Anbiyā’ - Аят: 7-8 - Джуз: 17 - Страница: 322
(6) Скажи: "Всего лишь человек я, вам подобный. Открыто мне внушением, Что наш Господь - Единый Бог (для всех). Так будьте же Ему верны И вопросите для себя прощенья". И горе тем, кто измышляет в поклонение Ему Другие божества;
Сура: Fuṣṣilat - Аят: 6  - Джуз: 24 - Страница: 477


🍃 Другие темы в Священном Коране


Saturday, July 18, 2026

Пожалуйста, помолитесь за нас хорошей молитвой.