сура Аль ИмрАн Аят 148 , русский перевод значения аята.
﴿فَآتَاهُمُ اللَّهُ ثَوَابَ الدُّنْيَا وَحُسْنَ ثَوَابِ الْآخِرَةِ ۗ وَاللَّهُ يُحِبُّ الْمُحْسِنِينَ﴾
[ آل عمران: 148]
И даровал награду им Аллах в сей жизни, И в будущей их ждет великая награда, - Аллах ведь любит тех, кто делает добро.
Сура Аль ИмрАн ПолнаяТолкование избранного Корана (muntahab)
Аллах даровал им победу и успехи в ближайшей жизни и великую награду в будущей жизни. Поистине, Аллах любит и награждает тех, которые делают добро!
Перевод Эльмира Кулиева
Аллах даровал им вознаграждение в этом мире и прекрасное вознаграждение в Последней жизни. Ведь Аллах любит творящих добро.
Толкование ас-Саади
В этом мире они насладились победой, триумфом и богатой добычей, а в Последней жизни они насладятся преуспеянием, благоволением своего Господа и вечным блаженством, которое не будет доставлять им печали и огорчения. Они добьются этого только благодаря тому, что искренне служили своему Господу, Который одарит их самым прекрасным вознаграждением, ведь Он любит рабов, которые исправно поклоняются Ему и делают добро творениям. И если человек сражается с Его врагами так, как поступали правоверные в минувшие времена, то он тоже творит добро.
| English | Türkçe | Indonesia |
| Русский | Français | فارسی |
| تفسير | انجليزي | اعراب |
Аяты из Корана на русском
- Да будет мир ему в тот день, когда родился, В тот день,
- И весть (об Истине), что в нем, Вам через некий срок узнать
- Не приближайтесь к блуду вы, - Ведь это - срам и путь
- Он скажет: "Господи! Зачем призвал меня слепым, - Ведь прежде был я
- Аллах дает запрет в друзья брать тех, Которые сражались против веры, И
- Желанием их будет выйти из Огня, Но из него им никогда не
- И вспомни Исмаила, Аль Йасау, и Зуль-Кифла, - Они все - из
- И Ад предстанет (их глазам), - В тот День Все вспомнит человек!
- А если вы сочтете это ложью, Так ведь считали его ложью Народы,
- Они благоговейно чтят Владыку своего над ними И выполняют то, Что им
Еще одна сура из Корана:
Скачать суру Аль ИмрАн с голосом самых известных чтецов Корана:
Сура Аль ИмрАн продана: выбери чтеца для прослушивания и скачай главу Аль ИмрАн В комплекте с высоким качеством
Ahmed Al Ajmy
Bandar Balila
Khalid Al Jalil
Saad Al Ghamdi
Saud Al Shuraim
Abdul Basit
Ammar Al-Mulla
Abdullah Basfar
Abdullah Al Juhani
Fares Abbad
Maher Al Muaiqly
Al Minshawi
Al Hosary
Mishari Al-afasi
Yasser Al Dosari
Пожалуйста, помолитесь за нас хорошей молитвой.

