сура Аль-Касас Аят 66 , русский перевод значения аята.
﴿فَعَمِيَتْ عَلَيْهِمُ الْأَنبَاءُ يَوْمَئِذٍ فَهُمْ لَا يَتَسَاءَلُونَ﴾
[ القصص: 66]
Но будут в этот День неясны и туманны их ответы; У них не будет сил Друг друга расспросить и попросить подмоги, (Чтобы Всевышнему ответить).
Сура Аль-Касас ПолнаяТолкование избранного Корана (muntahab)
Но все доводы их будут бессмысленны, и не будут они иметь никакого оправдания, словно слепые. Они не смогут спросить друг друга об этом, ибо они все будут не в состоянии ответить (на вопрос Всевышнего).
Перевод Эльмира Кулиева
В тот день известия будут сокрыты от них, и они не будут расспрашивать друг друга.
Толкование ас-Саади
В тот день Всевышний Аллах спросит у грешников: «Уверовали ли вы в посланников, и последовали ли вы прямым путем? Или же вы отвергли Моих избранников и воспротивились их повелениям?» Они не найдут правильного ответа на этот вопрос, и никто не поможет им выдержать суровый экзамен. Безусловно, обрести спасение смогут только те, кто даст ясный и правильный ответ на этот вопрос. Это будут правоверные, правдивость которых будет доказана их истинной верой и праведными деяниями. Что же касается многобожников, которые вспомнят о том, как они отрицали посланников и упрямо отказывались повиноваться им, то они не смогут ни слова молвить в свое оправдание. Они даже не смогут посоветоваться друг с другом о том, как можно солгать для того, чтобы спастись от лютой кары.
| English | Türkçe | Indonesia |
| Русский | Français | فارسی |
| تفسير | انجليزي | اعراب |
Аяты из Корана на русском
- Не будь на то Господня милость, Я был бы среди тех, кто
- Чтобы потом их в темное жнивье повергнуть.
- О наш Господь! Я поселил из отпрысков моих В долине, не возделанной
- Тех, кто не верует в знамения Аллаха, Аллах прямым путем не поведет,
- Ему хвала и в небесах, и на земле, И в ранний вечер,
- Блуждал (в неведении) ты, Но разве не направил Он тебя по праведной
- И там блуждать им средь воды кипящей и огня, -
- Он был всего лишь раб (Господень), Которому Мы Нашу милость даровали И
- Как вам не веровать в Аллаха? Вы (изначально) были жизни лишены. Затем
- Аллаху, истинно, известны те из вас, Кто вас удерживает (от пророка) И
Еще одна сура из Корана:
Скачать суру Аль-Касас с голосом самых известных чтецов Корана:
Сура Аль-Касас продана: выбери чтеца для прослушивания и скачай главу Аль-Касас В комплекте с высоким качеством
Ahmed Al Ajmy
Bandar Balila
Khalid Al Jalil
Saad Al Ghamdi
Saud Al Shuraim
Abdul Basit
Ammar Al-Mulla
Abdullah Basfar
Abdullah Al Juhani
Fares Abbad
Maher Al Muaiqly
Al Minshawi
Al Hosary
Mishari Al-afasi
Yasser Al Dosari
Пожалуйста, помолитесь за нас хорошей молитвой.

