сура Аль-Кахф Аят 80 , русский перевод значения аята.
﴿وَأَمَّا الْغُلَامُ فَكَانَ أَبَوَاهُ مُؤْمِنَيْنِ فَخَشِينَا أَن يُرْهِقَهُمَا طُغْيَانًا وَكُفْرًا﴾
[ الكهف: 80]
Юнец, (которого убил я), - Его родители благочестивы были в вере, И мы боялись: он им горе причинит Своим неверием и непокорством.
Сура Аль-Кахф ПолнаяТолкование избранного Корана (muntahab)
Что касается мальчика, которого я убил, то его родители были верующими людьми. И нам было даровано знание от Аллаха, что если он будет жить, то собьёт своих родителей с прямого пути Аллаха своим неверием и нечестием.
Перевод Эльмира Кулиева
Что касается мальчика, то его родители являются верующими, и мы опасались, что он будет притеснять их по причине своего беззакония и неверия.
Толкование ас-Саади
Мне было открыто, что если этот мальчик достигнет совершеннолетия, то он будет принуждать своих верующих родителей к безбожию и беззаконию, пользуясь их родительской любовью или зависимостью от него. И тогда я решил убить его и сохранить тем самым веру его праведных родителей. Разве есть на свете нечто более полезное и славное?!! Конечно, потеря сына стала для них большим горем, но Аллах непременно дарует им более прекрасное потомство.
| English | Türkçe | Indonesia |
| Русский | Français | فارسی |
| تفسير | انجليزي | اعراب |
Аяты из Корана на русском
- Ты обратил внимание на тех, Кому была дана часть Книги? Они торгуют
- И при разводе с женами своими, Когда назначенный им срок истек, Верните
- Но друг его с ним в разговоре отвечал: "Ужель не веруешь в
- Неужто только вам одним Господь сынов предоставляет, Себе же - дочерей из
- И те, которые уверовали (в Бога), говорят: "О, если б Сура снизошла,
- Чтобы они могли свидетелями стать О пользе им (в паломничестве) этом И
- Но нет же! Преступает все пределы человек,
- Чтоб искупил за них Аллах Все худшее из их поступков И дал
- И высекали в скалах для себя дома, И думали, что безопасны.
- Алеф - Лям - Ра. (Сие) - Писание, которое тебе Мы ниспослали,
Еще одна сура из Корана:
Скачать суру Аль-Кахф с голосом самых известных чтецов Корана:
Сура Аль-Кахф продана: выбери чтеца для прослушивания и скачай главу Аль-Кахф В комплекте с высоким качеством
Ahmed Al Ajmy
Bandar Balila
Khalid Al Jalil
Saad Al Ghamdi
Saud Al Shuraim
Abdul Basit
Ammar Al-Mulla
Abdullah Basfar
Abdullah Al Juhani
Fares Abbad
Maher Al Muaiqly
Al Minshawi
Al Hosary
Mishari Al-afasi
Yasser Al Dosari
Пожалуйста, помолитесь за нас хорошей молитвой.

