сура ЛукмАн Аят 28 , русский перевод значения аята.
﴿مَّا خَلْقُكُمْ وَلَا بَعْثُكُمْ إِلَّا كَنَفْسٍ وَاحِدَةٍ ۗ إِنَّ اللَّهَ سَمِيعٌ بَصِيرٌ﴾
[ لقمان: 28]
Ему вас (всех) создать и воскресить Столь же (легко), Как и с одной душою это сделать, - Аллах, поистине, все видит и все слышит!
Сура ЛукмАн ПолнаяТолкование избранного Корана (muntahab)
Сотворить вас всех и воскресить вас после смерти для Аллаха так легко, как сотворить одну душу и воскресить её после смерти. Аллах - Слышащий, слышит слова многобожников, утверждающих, что нет воскресения. Он - Видящий, видит их деяния и накажет их за это!
Перевод Эльмира Кулиева
Сотворение и воскрешение ваше подобно сотворению и воскрешению одного человека. Воистину, Аллах - Слышащий, Видящий.
Толкование ас-Саади
Всевышний еще раз подчеркнул совершенство Своего могущества, которое человек не способен представить себе в полной мере. Сотворить и воскресить все человечество для Аллаха также легко, как и сотворить или воскресить одного человека. Воистину, это изумляет человеческие умы. Сотворение великого множества людей и воскрешение их после смерти в течение одного мгновения для Аллаха также легко, как и сотворение и воскрешение одного человека. А это значит, что удивляются воскрешению после смерти и воздаянию за совершенные деяния только невежды, которые не ведают о величии, мощи и могуществе Аллаха. Он слышит любые звуки и видит любые творения, ведь среди Его прекрасных имен - Слышащий, Видящий.
| English | Türkçe | Indonesia |
| Русский | Français | فارسی |
| تفسير | انجليزي | اعراب |
Аяты из Корана на русском
- Конечно, - говорят они, - Это клубки каких-то сновидений. Его измыслил он,
- Посевов финиковых пальм, Завязь которых так густа и нЕжна.
- (Скажи): "Мне Богу града этого Повелено служить и поклоняться, Кто осенил его
- Скажи: "Не спросят вас о наших прегрешеньях И нас не спросят, что
- И если спросишь ты у них: "Кто же Творец небес, земли Создатель?",
- С надменностью не пыжься пред людьми И горделиво по земле не шествуй,
- Спасли Мы Мусу и всех тех, (Что с ним покинули Египет),
- (О вы, неверные мекканцы!) Если просили вы себе победы, То вот сейчас
- Тот День, когда свернем Мы небеса, Как писец свертывает свитки. И точно
- О мой народ! Ведь жизнь в этом мире - Услада краткого земного
Еще одна сура из Корана:
Скачать суру ЛукмАн с голосом самых известных чтецов Корана:
Сура ЛукмАн продана: выбери чтеца для прослушивания и скачай главу ЛукмАн В комплекте с высоким качеством
Ahmed Al Ajmy
Bandar Balila
Khalid Al Jalil
Saad Al Ghamdi
Saud Al Shuraim
Abdul Basit
Ammar Al-Mulla
Abdullah Basfar
Abdullah Al Juhani
Fares Abbad
Maher Al Muaiqly
Al Minshawi
Al Hosary
Mishari Al-afasi
Yasser Al Dosari
Пожалуйста, помолитесь за нас хорошей молитвой.

