сура Аль-Мунафикун Аят 5 , русский перевод значения аята.
﴿وَإِذَا قِيلَ لَهُمْ تَعَالَوْا يَسْتَغْفِرْ لَكُمْ رَسُولُ اللَّهِ لَوَّوْا رُءُوسَهُمْ وَرَأَيْتَهُمْ يَصُدُّونَ وَهُم مُّسْتَكْبِرُونَ﴾
[ المنافقون: 5]
Когда им говорят: "Придите! Посланник Бога возмолИт прощения за вас", Воротят головы они, и видишь ты, С какой надменностью они уходят.
Сура Аль-Мунафикун ПолнаяТолкование избранного Корана (muntahab)
Если же им говорят "Приходите, чтобы посланник Аллаха попросил для вас прощения, они надменно качают своими головами, и ты видишь, что они высокомерно отказываются от повиновения.
Перевод Эльмира Кулиева
Когда им говорят: «Придите, чтобы Посланник Аллаха попросил для вас прощения», - они качают головой, и ты видишь, как они надменно отворачиваются.
Толкование ас-Саади
Когда лицемерам предлагают прийти к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, для того, чтобы он попросил для них прощения, а Аллах простил совершенные ими грехи, очистил их души и принял их деяния, они яростно противятся этому и крутят головой, обозначая этим свой отказ. И тогда ты видишь, с какой надменностью и ненавистью они отворачиваются от истины и противятся твоей воле. Таким был их ответ на призыв обратиться к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, для того, чтобы он помолился за них, и Аллах почтил своего избранника тем, что избавил его от необходимости просить прощения за этих недостойных людей.
| English | Türkçe | Indonesia |
| Русский | Français | فارسی |
| تفسير | انجليزي | اعراب |
Аяты из Корана на русском
- Неужто тот, кто знает, что тебе Господь твой Истину открыл, Сравни тому,
- Все то, что (существует) на земле, Мы сделали ей украшеньем, Чтоб испытать,
- В Его (Руке) - ключи небес, ключи земли, И (мудростью) Своих желаний
- И задают они тебе вопрос: Какой расход им надлежит (на милостыню) издержать?
- Каким же (страшным) было наказание Мое! И каково Мое предупрежденье!
- Ответил (Бог): "На сорок (долгих) лет Земля святая им запретна будет. Блуждать
- И он оставил их, сказав: "О мой народ! Я передал вам то,
- (И все же) есть среди людей такие, Кто об Аллахе спор ведет
- И бойтесь Дня, в который ни одна душа Участь другой не облегчит
- И это - Книга, что как дар благословенный Мы ниспослали свыше (вам).
Еще одна сура из Корана:
Скачать суру Аль-Мунафикун с голосом самых известных чтецов Корана:
Сура Аль-Мунафикун продана: выбери чтеца для прослушивания и скачай главу Аль-Мунафикун В комплекте с высоким качеством
Ahmed Al Ajmy
Bandar Balila
Khalid Al Jalil
Saad Al Ghamdi
Saud Al Shuraim
Abdul Basit
Ammar Al-Mulla
Abdullah Basfar
Abdullah Al Juhani
Fares Abbad
Maher Al Muaiqly
Al Minshawi
Al Hosary
Mishari Al-afasi
Yasser Al Dosari
Пожалуйста, помолитесь за нас хорошей молитвой.

