сура Ан-Нахль Аят 62 , русский перевод значения аята.

  1. арабский
  2. тафсир
  3. mp3
русский Перевод смыслов : (Валерия Михайловна Порохова) - Перевод Эльмира Кулиева - Толкование ас-Саади сура Ан-Нахль Аят 62 (An-Nahl - النحل).
  
   

﴿وَيَجْعَلُونَ لِلَّهِ مَا يَكْرَهُونَ وَتَصِفُ أَلْسِنَتُهُمُ الْكَذِبَ أَنَّ لَهُمُ الْحُسْنَىٰ ۖ لَا جَرَمَ أَنَّ لَهُمُ النَّارَ وَأَنَّهُم مُّفْرَطُونَ﴾
[ النحل: 62]

(Валерия Михайловна Порохова)

Они Аллаху придают такое, Чего гнушаются и ненавидят сами; Их языки вещают ложь, Что им прекрасное - (лишь в этом мире). Им, несомненно, - огнь Ада, И будут они первыми низвергнуты в него.

Сура Ан-Нахль Полная

Толкование избранного Корана (muntahab)


Многобожники приписывают Аллаху тех, кого они не хотят и ненавидят сами - дочерей. Их уста лгут, утверждая, что их, обладающих богатством и властью в царстве земном, у Аллаха ожидает прекрасное - рай, если они воскреснут. Несомненно, что им уготован ад, куда они первыми будут низвергнуты.


Перевод Эльмира Кулиева


Они приписывают Аллаху то, что им самим неприятно. Их языки лживо возвещают о том, что им уготовано наилучшее. Несомненно, им уготован Огонь, и они будут покинуты.


Толкование ас-Саади


Многобожники приписывают Аллаху дочерей, которые ненавистны им самим. Они приобщают к Нему сотоварищей, хотя существование сотоварищей уже является недостатком. Они поклоняются некоторым из творений, которые являются всего лишь рабами Аллаха. И если они не согласны с тем, чтобы их рабы, которые являются такими же творениями, как и они сами, разделяли с ними власть над мирскими богатствами, то почему они приобщают к Аллаху сотоварищей из числа Его рабов?!! Несмотря на это ужасное преступление, они лживо заявляют, что им непременно будет уготовано прекрасное вознаграждение как при жизни на земле, так и после смерти. Аллах опроверг их заявления и возвестил, что им уготовано Адское Пламя, в которое они будут брошены. Они никогда не выйдут оттуда и останутся там навечно.

Послушайте Аят 62 суры Ан-Нахль

ويجعلون لله ما يكرهون وتصف ألسنتهم الكذب أن لهم الحسنى لا جرم أن لهم النار وأنهم مفرطون

سورة: النحل - آية: ( 62 )  - جزء: ( 14 )  -  صفحة: ( 273 )

English Türkçe Indonesia
Русский Français فارسی
تفسير انجليزي اعراب

Аяты из Корана на русском


    Еще одна сура из Корана:

    Аль-Бакара Аль ИмрАн Ан-Ниса
    Аль-Маида Юсуф Ибрахим
    Аль-Хиджр Аль-Кахф Марьям
    Аль-Хаджж Аль-Касас Аль-Анкабут
    Ас-Саджда Йа Син Йа Син
    Аль-Фатх Худжурат Каф
    Ан-Наджм Ар-РахмАн Аль-Вакиа
    Аль-Хашр Аль-Мульк Аль-Хакка
    Иншикак Аль-Аля Аль-Гашия

    Скачать суру Ан-Нахль с голосом самых известных чтецов Корана:

    Сура Ан-Нахль продана: выбери чтеца для прослушивания и скачай главу Ан-Нахль В комплекте с высоким качеством
    сура Ан-Нахль Ahmed El Agamy
    Ahmed Al Ajmy
    сура Ан-Нахль Bandar Balila
    Bandar Balila
    сура Ан-Нахль Khalid Al Jalil
    Khalid Al Jalil
    сура Ан-Нахль Saad Al Ghamdi
    Saad Al Ghamdi
    сура Ан-Нахль Saud Al Shuraim
    Saud Al Shuraim
    сура Ан-Нахль Abdul Basit Abdul Samad
    Abdul Basit
    сура Ан-Нахль Ammar Al-Mulla
    Ammar Al-Mulla
    сура Ан-Нахль Abdullah Basfar
    Abdullah Basfar
    сура Ан-Нахль Abdullah Awwad Al Juhani
    Abdullah Al Juhani
    сура Ан-Нахль Fares Abbad
    Fares Abbad
    сура Ан-Нахль Maher Al Muaiqly
    Maher Al Muaiqly
    сура Ан-Нахль Muhammad Siddiq Al Minshawi
    Al Minshawi
    сура Ан-Нахль Al Hosary
    Al Hosary
    сура Ан-Нахль Al-afasi
    Mishari Al-afasi
    сура Ан-Нахль Yasser Al Dosari
    Yasser Al Dosari


    Tuesday, June 24, 2025

    Пожалуйста, помолитесь за нас хорошей молитвой.