сура Сад Аят 65 , русский перевод значения аята.

  1. арабский
  2. тафсир
  3. mp3
русский Перевод смыслов : (Валерия Михайловна Порохова) - Перевод Эльмира Кулиева - Толкование ас-Саади сура Сад Аят 65 (Saad - ص).
  
   
Verse 65 from surah Saad

﴿قُلْ إِنَّمَا أَنَا مُنذِرٌ ۖ وَمَا مِنْ إِلَٰهٍ إِلَّا اللَّهُ الْوَاحِدُ الْقَهَّارُ﴾
[ ص: 65]

(Валерия Михайловна Порохова)

Скажи, (о Мухаммад!): "Всего лишь я увещеватель, И нет другого божества, Кроме Единого могучего Аллаха -

Сура Сад Полная

Толкование избранного Корана (muntahab)


Скажи многобожникам, о Мухаммад: "Я увещеваю о наказании Аллаха. Нет никакого божества, кроме Аллаха Единого! Поистине, только Он заслуживает поклонения, ибо Он - Великий, Всемогущий, Побеждающий, Обладатель наивысшей власти!


Перевод Эльмира Кулиева


Скажи: «Я - всего лишь предостерегающий увещеватель. Нет божества, кроме Единственного и Всемогущего Аллаха,


Толкование ас-Саади


О Посланник! Если неверующие потребуют от тебя сделать то, что не входит в твои обязанности и не находится в твоей власти, то напомни им о своей подлинной миссии. Ты - всего лишь увещеватель, а власть над всем сущим целиком и полностью принадлежит Всевышнему Аллаху. Ты можешь приказывать и запрещать, призывать к добру и удерживать от зла. Всякий, кто идет прямым путем, делает это для себя. А всякий, кто сбивается с пути, наносит ущерб только себе. Никто не заслуживает обожествления и поклонения, кроме Всевышнего Господа, Единственного, Всемогущего. Эти божественные качества являются неопровержимым доказательством неделимого права Аллаха на поклонение Ему. Неограниченная власть может быть присуща только одному живому существу, и поэтому существование двух или нескольких Всемогущих Богов невозможно. Только Всевышний Аллах является полновластным господином Вселенной. Ему нет равных и подобных, и только Он заслуживает поклонения Своих рабов. А поскольку истинным Богом может быть только творец, властелин и правитель всего сущего, Всевышний Аллах в следующем аяте поведал о Своем неделимом праве на господство.

Послушайте Аят 65 суры Сад

قل إنما أنا منذر وما من إله إلا الله الواحد القهار

سورة: ص - آية: ( 65 )  - جزء: ( 23 )  -  صفحة: ( 457 )

English Türkçe Indonesia
Русский Français فارسی
تفسير انجليزي اعراب

Аяты из Корана на русском


    Еще одна сура из Корана:

    Аль-Бакара Аль ИмрАн Ан-Ниса
    Аль-Маида Юсуф Ибрахим
    Аль-Хиджр Аль-Кахф Марьям
    Аль-Хаджж Аль-Касас Аль-Анкабут
    Ас-Саджда Йа Син Йа Син
    Аль-Фатх Худжурат Каф
    Ан-Наджм Ар-РахмАн Аль-Вакиа
    Аль-Хашр Аль-Мульк Аль-Хакка
    Иншикак Аль-Аля Аль-Гашия

    Скачать суру Сад с голосом самых известных чтецов Корана:

    Сура Сад продана: выбери чтеца для прослушивания и скачай главу Сад В комплекте с высоким качеством
    сура Сад Ahmed El Agamy
    Ahmed Al Ajmy
    сура Сад Bandar Balila
    Bandar Balila
    сура Сад Khalid Al Jalil
    Khalid Al Jalil
    сура Сад Saad Al Ghamdi
    Saad Al Ghamdi
    сура Сад Saud Al Shuraim
    Saud Al Shuraim
    сура Сад Abdul Basit Abdul Samad
    Abdul Basit
    сура Сад Ammar Al-Mulla
    Ammar Al-Mulla
    сура Сад Abdullah Basfar
    Abdullah Basfar
    сура Сад Abdullah Awwad Al Juhani
    Abdullah Al Juhani
    сура Сад Fares Abbad
    Fares Abbad
    сура Сад Maher Al Muaiqly
    Maher Al Muaiqly
    сура Сад Muhammad Siddiq Al Minshawi
    Al Minshawi
    сура Сад Al Hosary
    Al Hosary
    сура Сад Al-afasi
    Mishari Al-afasi
    сура Сад Yasser Al Dosari
    Yasser Al Dosari


    Tuesday, June 24, 2025

    Пожалуйста, помолитесь за нас хорошей молитвой.