Аяты Корана о Сомнение и колебание (райб)


✅ Темы Священного Корана
(147) Но Истина от Господа исходит, А потому - не будь средь тех, В ком есть сомнения (об этом).
Сура: Al-Baqarah - Аят: 147  - Джуз: 2 - Страница: 23
(94) Но если ты в сомнении о том, что ниспослали Мы тебе, Тогда спроси людей, которые Писание читают, (Что было послано им прежде), до тебя. К тебе, поистине, от твоего Владыки Истина пришла. Не будь же из числа таких, Которые колеблются в сомненьях.
(95) Не будь же и средь тех, Кто ложью счел знамения Аллаха, Иначе будешь из таких, Кто понесет убыток.
Сура: Yūnus - Аят: 94-95 - Джуз: 11 - Страница: 219
(11) Среди людей есть и такие, Кто поклоняется Аллаху, Но в этом стойкости в них нет, (Нет и решительности твердой): Если постигнет их удача, Они спокойно с нею пребывают, Но стоит испытанию обрушиться на них, Они к былому лик воротят, Утратив (этим) и земную жизнь, И жизнь будущего мира, - А это - явная потеря!
Сура: Al-Ḥajj - Аят: 11  - Джуз: 17 - Страница: 333
(51) Увидеть бы тебе, как страх охватит их, Когда не будет им возможности бежать И их из места ближнего захватят!
(52) Они воскликнут: "Уверовали мы (в него)!" Но как им выбраться тогда из мест далеких?
(53) Прежде не верили они в него И перекидывались мыслями о тайном, Что (грезилось им) из далеких мест.
(54) Но между ними и желаниями их Была воздвигнута преграда, Как было прежде сделано с такими, как они, - Они ведь все в сомнениях тревожных пребывают.
Сура: Saba’ - Аят: 51-52-53-54 - Джуз: 22 - Страница: 434


🍃 Другие темы в Священном Коране


Saturday, July 18, 2026

Пожалуйста, помолитесь за нас хорошей молитвой.