сура Ас-Саффат Аят 158 , русский перевод значения аята.
﴿وَجَعَلُوا بَيْنَهُ وَبَيْنَ الْجِنَّةِ نَسَبًا ۚ وَلَقَدْ عَلِمَتِ الْجِنَّةُ إِنَّهُمْ لَمُحْضَرُونَ﴾
[ الصافات: 158]
Они родство меж Господом и джиннами постановили, Но знают джинны, что они К Нему приведены все будут.
Сура Ас-Саффат ПолнаяТолкование избранного Корана (muntahab)
Они так далеко зашли в своих измышлениях, что устанавливают родство между Аллахом и джиннами, скрытыми от них. Джинны знают, что те, которые не уверовали, неизбежно предстанут перед Аллахом для воздаяния - наказания.
Перевод Эльмира Кулиева
Они установили родство между Ним и джиннами, но джинны знают, что они будут собраны (неверующие будут собраны в Геенне, или джинны будут собраны для расчета).
Толкование ас-Саади
Многобожники считали, что джиннов связывают с Аллахом родственные связи. Они говорили, что ангелы являются дочерьми Аллаха, а их матерями являются знатные женщины из числа джиннов. Однако подобные утверждения являются глубоким заблуждением, потому что джинны прекрасно знали, что наступит день, когда они предстанут перед своим Господом и получат воздаяние за свои деяния. Они также знали, что являются униженными рабами Аллаха, а если бы между ними и Господом были родственные связи, то все было бы иначе.
| English | Türkçe | Indonesia |
| Русский | Français | فارسی |
| تفسير | انجليزي | اعراب |
Аяты из Корана на русском
- Потом же им дадут испить Питье с кипящею водою,
- Когда приветствуют с приветливостью вас, Ответьте им приветливостью большей Или такою же
- Мы удалим из их сердец обиды, У ног их реки разольем, И
- И разве не дано ему двух глаз,
- И обещал Аллах уверовавшим девам и мужам Сады, реками омовенны, Где им
- И лишь Аллах владеет небесами и землей, - Он всемогущ над всем,
- Сражайтесь с ними - вашими руками Накажет их Аллах, Позором и бесчестием
- Он напоил (их скот) для них, Потом же удалился в тень и
- Ему сокрытое и явное известно, Превыше Он того, Что они ставят в
- Они не могут помощь оказать ни им и ни самим себе.
Еще одна сура из Корана:
Скачать суру Ас-Саффат с голосом самых известных чтецов Корана:
Сура Ас-Саффат продана: выбери чтеца для прослушивания и скачай главу Ас-Саффат В комплекте с высоким качеством
Ahmed Al Ajmy
Bandar Balila
Khalid Al Jalil
Saad Al Ghamdi
Saud Al Shuraim
Abdul Basit
Ammar Al-Mulla
Abdullah Basfar
Abdullah Al Juhani
Fares Abbad
Maher Al Muaiqly
Al Minshawi
Al Hosary
Mishari Al-afasi
Yasser Al Dosari
Пожалуйста, помолитесь за нас хорошей молитвой.

