сура Аш-Шуара Аят 189 , русский перевод значения аята.
﴿فَكَذَّبُوهُ فَأَخَذَهُمْ عَذَابُ يَوْمِ الظُّلَّةِ ۚ إِنَّهُ كَانَ عَذَابَ يَوْمٍ عَظِيمٍ﴾
[ الشعراء: 189]
И все ж они сочли его лжецом, И их постигла (Божья) кара В день пелены, (затмившей солнце), Что кару Дня Великого явила им.
Сура Аш-Шуара ПолнаяТолкование избранного Корана (muntahab)
Но они продолжали упорствовать в своём опровержении его послания, считая его лжецом, и Аллах наслал на них сильнейший зной, от которого они старались спастись. Но не было для них защиты от него, пока большое облако не закрыло их от солнца, и они укрылись под ним. Но тогда Аллах низвёл его, как огонь, на них и погубил их всех в этот страшный день.
Перевод Эльмира Кулиева
Они сочли его лжецом, и их постигли мучения в день тени. Воистину, это были мучения в Великий день.
Толкование ас-Саади
Неверие превратилось в их неотъемлемое качество, в результате чего они не извлекали никакой пользы даже из величайших знамений. Единственным выходом из этого заблуждения было мучительное наказание, и оно поразило их в тенистый день. В тот страшный день над Мадьяном скопились густые тучи, и жители города вышли из своих домов для того, чтобы насладиться долгожданным дождем. Однако эти тучи не принесли с собой прохладу и милость, а пролили на них огненное наказание. Многобожники пали замертво - они расстались со своими прекрасными домами и переселились в обитель печали и страданий. Это было наказание великого дня, потому что оно лишило их возможности вернуться в мирскую жизнь и возобновить свои деяния. Оно предварило вечные страдания, которые никогда не прекратятся и не будут отсрочены.
English | Türkçe | Indonesia |
Русский | Français | فارسی |
تفسير | انجليزي | اعراب |
Аяты из Корана на русском
- О вы, кто верует! В дома пророка не входите, Пока вам не
- И Мы оставили над ним В народах, что пришли потом, (Благословение Господне):
- В тот День, Когда расколется земля, Людей спешащих (на поверхность извергая), -
- Господь твой, истинно, могуч и милосерд!
- Для тех, кто клятву даст с женой не сообщаться боле, Назначено четыре
- Тех, кто с Аллахом наравне Другого бога призывает. Потом им предстоит узнать!
- О пророк! Тебе достаточно Аллаха И тех из верных, кто последовал тебе.
- И ангелов, кто в услужении Аллаха, Они за женщин принимают. Ужель они
- От которой Готовы расколоться небеса, Разверзнуться земля, Пасть прахом горы, -
- Скажи: "Ищу спасенья я у Господа людей,
Еще одна сура из Корана:
Скачать суру Аш-Шуара с голосом самых известных чтецов Корана:
Сура Аш-Шуара продана: выбери чтеца для прослушивания и скачай главу Аш-Шуара В комплекте с высоким качеством
Ahmed Al Ajmy
Bandar Balila
Khalid Al Jalil
Saad Al Ghamdi
Saud Al Shuraim
Abdul Basit
Ammar Al-Mulla
Abdullah Basfar
Abdullah Al Juhani
Fares Abbad
Maher Al Muaiqly
Al Minshawi
Al Hosary
Mishari Al-afasi
Yasser Al Dosari
Пожалуйста, помолитесь за нас хорошей молитвой.