сура Аль-ИнсАн Аят 19 , русский перевод значения аята.
﴿۞ وَيَطُوفُ عَلَيْهِمْ وِلْدَانٌ مُّخَلَّدُونَ إِذَا رَأَيْتَهُمْ حَسِبْتَهُمْ لُؤْلُؤًا مَّنثُورًا﴾
[ الإنسان: 19]
Со всех сторон их Отроки, навечно (молодые), будут ублажать, Взглянув на коих вы сочтете, (Что чистотой своей и красотой) Они рассыпанным жемчужинам подобны.
Сура Аль-ИнсАн ПолнаяТолкование избранного Корана (muntahab)
Чтобы служить им и приносить им счастье и радость, их обходят вечно юные отроки. Если посмотришь на них, когда они легко и живо обходят праведников, подумаешь из-за их красоты и чистоты, что они - рассыпанный, блестящий вокруг тебя жемчуг, потому что они прекрасны, и от них исходит чистое сияние.
Перевод Эльмира Кулиева
Их будут обходить вечно юные отроки. Взглянув на них, ты примешь их за рассыпанный жемчуг.
Толкование ас-Саади
Вечно юные отроки, сотворенные из Рая, будут обходить праведников с яствами и напитками. Эти отроки не изменяются в облике и не стареют. Они настолько прекрасны, что праведники будут сравнивать их с рассыпанным жемчугом. Воистину, они будут испытывать совершенное наслаждение. Даже отроки, которые прислуживают им, прекрасны настолько, что один взгляд на них доставляет удовольствие. Они входят в их жилища, не причиняя неудобств их обитателям, и приносят все, что они просят и чего желают их души.
English | Türkçe | Indonesia |
Русский | Français | فارسی |
تفسير | انجليزي | اعراب |
Аяты из Корана на русском
- Поистине, в сиджжине Книга скверных!
- (В пылающее пламя) приглашая тех, Кто, отвращаясь, стал спиной,
- Мы к вам посланника послали Свидетельствовать против вас, Как Мы послали (Мусу)
- И Мы послали и ему благословенье, и Исхаку, Но в их потомстве
- Иль они скажут: "Он его измыслил!" О нет! Сие есть Истина, Пришедшая
- А коль во лжи тебя они винят, (о Мухаммад!), Скажи: "Господь ваш
- И не могли вы схорониться, Чтобы свидетелями против вас не стали Ни
- И Мы внушеньем Мусе (повелели): "Ударь по морю посохом твоим!" И в
- И он сказал: "Я предпочел любовь земных страстей Воспоминанию о Боге. [Я
- Ты им прочти рассказ о человеке, Кому явили Мы знамения Свои, Но
Еще одна сура из Корана:
Скачать суру Аль-ИнсАн с голосом самых известных чтецов Корана:
Сура Аль-ИнсАн продана: выбери чтеца для прослушивания и скачай главу Аль-ИнсАн В комплекте с высоким качеством
Ahmed Al Ajmy
Bandar Balila
Khalid Al Jalil
Saad Al Ghamdi
Saud Al Shuraim
Abdul Basit
Ammar Al-Mulla
Abdullah Basfar
Abdullah Al Juhani
Fares Abbad
Maher Al Muaiqly
Al Minshawi
Al Hosary
Mishari Al-afasi
Yasser Al Dosari
Пожалуйста, помолитесь за нас хорошей молитвой.