сура Аль-Кахф Аят 48 , русский перевод значения аята.
﴿وَعُرِضُوا عَلَىٰ رَبِّكَ صَفًّا لَّقَدْ جِئْتُمُونَا كَمَا خَلَقْنَاكُمْ أَوَّلَ مَرَّةٍ ۚ بَلْ زَعَمْتُمْ أَلَّن نَّجْعَلَ لَكُم مَّوْعِدًا﴾
[ الكهف: 48]
Они предстанут перед Господом твоим рядами, (И скажет Он): "Вот вы вернулись к Нам (в том виде), В котором вас Мы сотворили изначально. Но нет же! Вы (всегда) считали, Что Мы не назначали встречи вам На срок определенный".
Сура Аль-Кахф ПолнаяТолкование избранного Корана (muntahab)
В тот День все люди предстанут рядами перед Господом для Суда за их деяния. Аллах Всевышний им скажет: "Мы воскресили вас после смерти такими, как сотворили изначально. Вы пришли одни, без имущества и без сыновей, но вы в земном мире отрицали воскресение и Судный день".
Перевод Эльмира Кулиева
Они предстанут перед твоим Господом рядами: «Вы пришли к Нам такими, какими Мы создали вас в первый раз. Но вы предполагали, что Мы не назначили встречи с вами».
Толкование ас-Саади
Вы лишились своего богатства и расстались со своими семьями и родственниками. У вас нет ничего, кроме совершенных вами деяний и заработанного вами добра и зла. Аллах скажет Своим рабам: «Вы явились к Нам одинокими, какими Мы сотворили вас в первый раз, и оставили позади себя то, чем Мы вас наделили. Мы не видим с вами ваших заступников, которых вы для себя считали сотоварищами Аллаха» (6:94).
| English | Türkçe | Indonesia |
| Русский | Français | فارسی |
| تفسير | انجليزي | اعراب |
Аяты из Корана на русском
- В тот День Господь к ним воззовет и скажет: "Где "сотоварищи" Мои,
- И несомненно, до тебя посланников насмешкам подвергали. Но их насмешников постигло то,
- Они клянутся именем Аллаха, Что ничего дурного не сказали. Тогда как в
- Когда ж увидел он, Что руки их к нему не протянулись, Им
- Скажи: "Я не прошу у вас за это никакой награды, Кроме того,
- И возвели на ней прочно стоящие и гордые (твердыни), И напоили вас
- Поистине, наступит Час! И нет сомненья в этом. Но большинство людей не
- И было сказано: "О Нух! С миром от Нас сойди (с ковчега),
- И никаким путем вам благочестия не обрести, Пока вы милостью не будете
- Ужель не видел ты, (о Мухаммад!), тех лицемеров, Кто говорит своим отвергшим
Еще одна сура из Корана:
Скачать суру Аль-Кахф с голосом самых известных чтецов Корана:
Сура Аль-Кахф продана: выбери чтеца для прослушивания и скачай главу Аль-Кахф В комплекте с высоким качеством
Ahmed Al Ajmy
Bandar Balila
Khalid Al Jalil
Saad Al Ghamdi
Saud Al Shuraim
Abdul Basit
Ammar Al-Mulla
Abdullah Basfar
Abdullah Al Juhani
Fares Abbad
Maher Al Muaiqly
Al Minshawi
Al Hosary
Mishari Al-afasi
Yasser Al Dosari
Пожалуйста, помолитесь за нас хорошей молитвой.

