Аяты Корана о Постепенное низведение (Истидрадж)


✅ Темы Священного Корана
(43) Когда от Нас обрушились на них невзгоды, Что ж не смирилися они? Сердца же их, напротив, очерствели, И Сатана им разукрасил (Всю скверну) их (греховных) дел.
(44) И вот когда они забыли то, чем их увещевали, Мы растворили перед ними врАта (всех соблазнов). Когда ж они дарованным сладились, Схватили Мы внезапно их, И вот они в отчаянии (ждут Господнего Суда).
(45) И были из неправедного люда Все до последнего усечены. Хвала Аллаху, Господу миров!
Сура: Al-An‘ām - Аят: 43-44-45 - Джуз: 7 - Страница: 132
(182) Тех, кто знаменья Наши ложными считает, Мы постепенно и невидимо для них Подвергнем гибели такою (мерой), Что им того и не узнать.
(183) Я дам отсрочку им, - Ведь замысел Мой верен.
Сура: Al-A‘rāf - Аят: 182-183 - Джуз: 9 - Страница: 174
(3) Оставь их, пусть они вкушают (сладость бытия), И забавляются, и обольщаются надеждой, - Им скоро предстоит узнать.
Сура: Al-Ḥijr - Аят: 3  - Джуз: 14 - Страница: 262
(44) О да! Мы предоставили и им, и их отцам (Вкушать) все блага этой жизни, Пока их век (на сей земле) не затянулся. Не видят ли они, что Мы, Придя к земле (чрез Наше Откровенье), С краев ее все больше замыкаем? Так им ли праздновать победу?!
Сура: Al-Anbiyā’ - Аят: 44  - Джуз: 17 - Страница: 325
(55) Ужель они воображают, Что, дав богатства им и сыновей,
(56) Мы поспешим им дать и все другие блага? Да ведь они не понимают (сути)!
(57) Кто, истинно, пред Господом своим В благоговейном страхе пребывает,
Сура: Al-Mu’minūn - Аят: 55-56-57 - Джуз: 18 - Страница: 345


🍃 Другие темы в Священном Коране


Saturday, July 18, 2026

Пожалуйста, помолитесь за нас хорошей молитвой.