сура Та Ха Аят 96 , русский перевод значения аята.
﴿قَالَ بَصُرْتُ بِمَا لَمْ يَبْصُرُوا بِهِ فَقَبَضْتُ قَبْضَةً مِّنْ أَثَرِ الرَّسُولِ فَنَبَذْتُهَا وَكَذَٰلِكَ سَوَّلَتْ لِي نَفْسِي﴾
[ طه: 96]
Ответил (тот): "Я видел то, чего не видели они. Я от следов посланника (успел) схватить горсть пыли И бросил ее (в глотку этого тельца), - Так искушен я был своею собственной душой".
Сура Та Ха ПолнаяТолкование избранного Корана (muntahab)
Самаритянин сказал Мусе: "Я владею искусством и ловкостью ремесла, недоступного сынам Исраила. Я им сделал образ тельца, издающего мычание. Я схватил горсть праха от следов посланца Джибрила (от следов его коня) и бросил внутрь тельца: так соблазнила меня моя душа".
Перевод Эльмира Кулиева
Тот сказал: «Я видел то, чего не видели они. Я взял пригоршню со следов посланца (коня Джибрила) и бросил ее. Моя душа соблазнила меня на это».
Толкование ас-Саади
По мнению толкователей Корана, самаритянин увидел Джибрила, который в тот момент находился верхом на лошади. Это произошло тогда, когда сыны Исраила вышли на берег, а Фараон и его воины начали тонуть. Самаритянин схватил горсть земли, на которой остался след от копыт лошади, и бросил ее в огонь при изваянии тельца.
English | Türkçe | Indonesia |
Русский | Français | فارسی |
تفسير | انجليزي | اعراب |
Аяты из Корана на русском
- Он человека сотворил из капли, И вот - он предстает с открытою
- Хвала Тому, Кто в пАрах создал все, Что жизнь на земле рождает!
- К тебе пришел рассказ о войске
- Все то добро, что жаловал посланнику Аллах От жителей окружных сел, Принадлежит
- Он - Тот, Кто удержал от вас их руки, А их отвел
- Он - Тот, Кто создал вас. Средь вас есть те, которые не
- О нет! Владеет лишь Аллах И будущей, и настоящей жизнью!
- А если ты их спросишь: "Кто небеса и землю сотворил?", "Аллах!" -
- Чтоб взять от них добро, Которое Аллах посланнику назначил, Вам не пришлось
- А равно и для тех, Кто к ним пока не примыкает. Ведь
Еще одна сура из Корана:
Скачать суру Та Ха с голосом самых известных чтецов Корана:
Сура Та Ха продана: выбери чтеца для прослушивания и скачай главу Та Ха В комплекте с высоким качеством
Ahmed Al Ajmy
Bandar Balila
Khalid Al Jalil
Saad Al Ghamdi
Saud Al Shuraim
Abdul Basit
Ammar Al-Mulla
Abdullah Basfar
Abdullah Al Juhani
Fares Abbad
Maher Al Muaiqly
Al Minshawi
Al Hosary
Mishari Al-afasi
Yasser Al Dosari
Пожалуйста, помолитесь за нас хорошей молитвой.