Аяты Корана о Ожидание (Интизар)


✅ Темы Священного Корана
(210) Неужто они будут ждать, Пока к ним не сойдут Аллах Под сенью облаков и ангелы Его - И тем вопрос решится? Но лишь к Аллаху одному Решение всех дел восходит.
Сура: Al-Baqarah - Аят: 210  - Джуз: 2 - Страница: 32
(135) О вы, кто верует! Свидетельствуя пред Аллахом, Должны блюсти вы строго справедливость, Будь против вас направлена она Иль против ваших матерей, отцов иль братьев, Против богатого иль бедняка, - (Пристрастья у Аллаха нет) - Он может защитить обоих. Не предавайтесь вы страстям, Чтобы не стать несправедливым. Но если вы душой кривите Иль уклоняетесь от правосудья, - Аллах ведь сведущ в том, что делаете вы!
Сура: An-Nisā’ - Аят: 135  - Джуз: 5 - Страница: 100
(158) Нет, (не был он убит)! Господь вознес его к Себе, - Ведь Он велик и мудр!
Сура: An-Nisā’ - Аят: 158  - Джуз: 6 - Страница: 103
(50) Скажи: "Как думаете вы: Коль к вам придет (Господня) кара Во (мраке) ночи или в (свете) дня, Неужто в ней хоть что-нибудь Ускорить нечестивцы смогут?
(51) И вот когда она обрушится на вас, Поверите ль тогда в нее вы? О да! (Поверите) тогда! А раньше вы же торопили с нею".
Сура: Yūnus - Аят: 50-51 - Джуз: 11 - Страница: 214
(101) Скажи: "(Окиньте взором) все, что в небесах и на земле!" И ни Знамения, ни те, кто Весть несет, Не могут стать полезны людям, Которые упорно неверны.
(102) Ужель они чего-то ждут, Кроме подобного дням тех, Которые до них грешили? Ты им скажи: "Тогда вы ждите, А с вами подожду и я".
Сура: Yūnus - Аят: 101-102 - Джуз: 11 - Страница: 220
(121) Тем, кто не верует, скажи: "Вы поступайте по своим возможностям (и предпочтеньям), Мы же - по нашим будем поступать.
(122) И ждите - с вами будем ждать и мы".
Сура: Hūd - Аят: 121-122 - Джуз: 12 - Страница: 235
(135) Скажи: "Каждый (из нас) ждет (своего предела), - Так ждите же и вы: Потом узнать вам (предстоит), Кто - обладатель верного пути, Кто - шел прямым путем (по жизни ближней).
Сура: Ṭā-Hā - Аят: 135  - Джуз: 16 - Страница: 321
(28) И говорят они: "Когда же будет этому развязка, Если вы правду говорите?"
(29) Скажи (им): "В День Развязки Неверным не поможет вера их, Не будет им дано отсрочки".
(30) Так отвернись от них и жди, - Ведь они тоже ждут!
Сура: As-Sajdah - Аят: 28-29-30 - Джуз: 21 - Страница: 417
(52) Они воскликнут: "Уверовали мы (в него)!" Но как им выбраться тогда из мест далеких?
(53) Прежде не верили они в него И перекидывались мыслями о тайном, Что (грезилось им) из далеких мест.
(54) Но между ними и желаниями их Была воздвигнута преграда, Как было прежде сделано с такими, как они, - Они ведь все в сомнениях тревожных пребывают.
Сура: Saba’ - Аят: 52-53-54 - Джуз: 22 - Страница: 434
(49) И им не предстоит увидеть ничего, - Один лишь вскрик настигнет их, Пока они все меж собой разноголосят!
(50) И не дано им будет завершить свои дела, И не вернуться им к родным и близким.
Сура: Yā-Sīn - Аят: 49-50 - Джуз: 23 - Страница: 443
(39) Скажи: "О мой народ! Вы поступайте как хотите, И поступать (по-своему) я буду. Вам скоро предстоит узнать,
(40) К кому придет (Господне) наказание позором И то, над кем оно пребудет вечно".
Сура: Az-Zumar - Аят: 39-40 - Джуз: 24 - Страница: 462
(84) Когда ж увидели они всю силу Нашей (мощи), Они сказали: "Мы в Бога веруем и в то, что Он Един, И отрекаемся от тех, Кого мы придавали в равные Ему".
(85) Их (запоздалое признанье) в вере После того, как силу Нашей (мощи) уже увидели они, Им пользы никакой не принесло, - И в этом - суть (Господней) Сунны, Что над Своими слугами вершит Он. Так гибли нечестивые (времен всех и народов)!
Сура: Ghāfir - Аят: 84-85 - Джуз: 24 - Страница: 476
(66) Ужели (в пререканиях своих) Они дождутся того Часа, Который к ним внезапно подойдет, Когда они об этом и не помышляют?
Сура: Az-Zukhruf - Аят: 66  - Джуз: 25 - Страница: 494
(59) А потому ты жди, - Ведь они тоже ждут.
Сура: Ad-Dukhān - Аят: 59  - Джуз: 25 - Страница: 498
(18) Чего же дожидаться им - неужто того Часа, Который к ним внезапно подойдет? Ведь признаки его уже, поистине, пришли; И вот когда он их настигнет, К чему им будут увещанья?
Сура: Muḥammad - Аят: 18  - Джуз: 26 - Страница: 508


🍃 Другие темы в Священном Коране


Saturday, July 18, 2026

Пожалуйста, помолитесь за нас хорошей молитвой.