Аль-Мульк · 6/30
Перевод Транслитерация — Сура Аль-Мульк
وَلِلَّذِينَ كَفَرُوا بِرَبِّهِمْ عَذَابُ جَهَنَّمَ ۖ وَبِئْسَ الْمَصِيرُ ۝٦
Wa lillazeena kafaroo bi rabbihim `azaabu jahannama wa bi`sal maseer
📖 На русском
Для тех, кто не уверовал в Аллаха, - муки Ада, - Поистине, отвратная обитель (для неверных)!

🎧 Слушать


📜 Аят 4-8 — Сура Аль-Мульк

4ثُمَّ ارْجِعِ الْبَصَرَ كَرَّتَيْنِ يَنقَلِبْ إِلَيْكَ الْبَصَرُ خَاسِئًا وَهُوَ حَسِيرٌ
И вновь свой взор ты обрати: Вернется он униженным и тщетным.
5وَلَقَدْ زَيَّنَّا السَّمَاءَ الدُّنْيَا بِمَصَابِيحَ وَجَعَلْنَاهَا رُجُومًا لِّلشَّيَاطِينِ ۖ وَأَعْتَدْنَا لَهُمْ عَذَابَ السَّعِيرِ
Мы небеса ближайшие украсили светильниками (звезд), И Мы их сотворили для того, чтоб дьяволов изгнать, И уготовили для них Мы наказанье - Гореть в пылающем Огне.
6وَلِلَّذِينَ كَفَرُوا بِرَبِّهِمْ عَذَابُ جَهَنَّمَ ۖ وَبِئْسَ الْمَصِيرُ
Для тех, кто не уверовал в Аллаха, - муки Ада, - Поистине, отвратная обитель (для неверных)!
7إِذَا أُلْقُوا فِيهَا سَمِعُوا لَهَا شَهِيقًا وَهِيَ تَفُورُ
Когда в него их будут низвергать, Они услышат рев (зловещий), И возгорится с новой силой пламя,
8تَكَادُ تَمَيَّزُ مِنَ الْغَيْظِ ۖ كُلَّمَا أُلْقِيَ فِيهَا فَوْجٌ سَأَلَهُمْ خَزَنَتُهَا أَلَمْ يَأْتِكُمْ نَذِيرٌ
От гнева чуть не задыхаясь. И всякий раз, когда толпа неверных будет низвергнута туда, Воскликнут стражи (Ада): "Неужто не пришел к вам увещатель?"
Аль-МулькУказатель Корана
30Аят
МекканскаяRevelation
6Аят

Перевод — Аль-Мульк 6

Сура Аль-Мульк Аят 6 - Чтение, Слушать, Перевод, Русский : Для тех, кто не уверовал в Аллаха, - муки Ада,…

Сура Аят 6/30 — Сура Аль-Мульк الملك (Мекканская). Чтение Слушать Перевод (Русский). Слушать: Сура Аль-Мульк Слушать, Сура Аль-Мульк Перевод, Сура Аль-Мульк mp3, Сура Аль-Мульк pdf. Аят 4–8. На русском: Тоҷикӣ.




Monday, September 7, 2026

Пожалуйста, помолитесь за нас хорошей молитвой.